Лифт для частного дома

Лифт для частного дома

Зачем необходим лифт для частного дома?

В современных загородных домах лифт является необходимостью, а не роскошью. Коттеджи обычно имеют несколько этажей, а также подвалы, чердаки и цокольные этажи. Жильцам дома приходится каждый день спускаться и подниматься по лестницам, что приносит много неудобств. Поэтому лифт для частного дома является настоящим спасением для всех проживающих в нем, особенно для людей в возрасте или лиц с ограниченными возможностями. Он должен обязательно соответствовать определенным требованиям, предъявляемым к данному оборудованию, так как от этого зависит безопасность жильцов и комфорт от использования коттеджного лифта.

Как подобрать отделку лифт для дома?

В настоящее время лифт для частного дома может иметь самые разные варианты отделки шахты и кабины, причем заказчик может выбрать их по своему усмотрению. В качестве отделки чаще всего применяются зеркала, стекло, нержавеющая сталь, поликарбонат, древесина. Лифт с нетиповой (заводской) отделкой получает эксклюзивный вид и становится более комфортным в использовании. Отделка этого лифтового оборудования должна находиться в гармонии с окружающей обстановкой и соответствовать общему стилю интерьера. При этом установить лифтовую конструкцию можно не только на стадии строительства дома, но и в построенном здании. Цену лифта для частного дома можно узнать, отправив заявку на нашем сайте или позвоним менеджерам по телефону +7 (495) 120-06-18.

Преимущества лифта для частного дома?

Каждый лифт для частного дома имеет несколько важных достоинств:

  • небольшие размеры, так как это оборудование рассчитано всего на одного, в крайнем случае, трех человек;
  • возможность монтажа в любом месте дома, так как подъёмник занимает небольшую площадь;
  • простая конструкция, поэтому не требуется машинное отделение;
  • невысокая цена лифта для частного дома;
  • практически отсутствие шума.

Наша компания «Баварские лифты» производит и продает немецкие коттеджные лифты класса «люкс», а также лифты для загородных резиденций с дорогой отделкой. Также мы выполняем их монтаж и обслуживание. В настоящее время имеется возможность купить лифт для частного дома как внутреннего, так и внешнего типа. Внутренние шахты подъёмников отличаются длительной эксплуатацией, так как на них не влияют различные негативные факторы внешней среды: низкие температуры, жаркое солнце, грязь и пыль, высокая влажность. Шахта лифта бывает бетонной, металлокаркасной, кирпичной, панорамной. Внутренние шахты необходимо оборудовать во время строительства дома, так как после его возведения стоимость будет выше. После возведения постройки идеальным вариантом будет панорамная остеклённая шахта лифта, которую устанавливают снаружи здания.

Какие особенности имеет лифт для частного дома?

Прежде чем, купить лифт для частного дома, нужно знать особенности электрических и гидравлических лифтов. Электрический лифт, который очень часто размещают в коттедже, поднимается по тросам в результате работы лебёдки. Движение гидравлического лифта осуществляется за счет поднятия или опускания гидроцилиндра, который соединён с кабиной. Электролифт отличается более высокой скоростью по сравнению с гидравлическим оборудованием. Он может работать от 220 В и поднимается на неограниченную высоту. С помощью аккумулятора и инвертора даже при отключении электричества можно быстро доехать до определенного этажа. При эксплуатации лифтов в частных домах и коттеджах нередко возникает проблема с перебоями в подаче электроэнергии. Ее можно решить несколькими способами:

  • устанавливать в доме лифт с гидравлическим приводом, так как при отключении электроэнергии он может плавно опуститься до нужного этажа благодаря встроенной системе аварийного опускания и автоматически откроет двери. При этом такой лифт потребляет энергию только при подъеме кабины;
  • разместить в доме источник резервного электроснабжения. Несмотря на необходимость регулярного обслуживания аккумуляторных батарей, лифт в этом случае будет работать без остановок и перебоев.

Коттеджные лифты, как и все остальные, требуют постоянного технического обслуживания и освидетельствования инженерами с лицензией. Они имеют в своей комплектации надежные системы безопасности. К ним относится тормозное устройство, благодаря которому кабина задержится в шахте и не упадет. Кабина гидравлических лифтов в принципе не может упасть из-за особенностей конструкции гидравлического привода.


Возврат к списку