Гидравлический лифт для коттеджа

Гидравлический лифт для коттеджа

Коттеджи, в которых имеется несколько этажей, требуют обязательной установки лифта. Это сделает жизнь всех жильцов квартиры более комфортной и удобной, особенно тех семей, где есть люди со слабым здоровьем, инвалиды и пожилые. В этом случае гидравлический лифт для коттеджа становится просто необходимым.

Выбирая данное оборудование, важно обращать внимание на его следующие показатели:

  • комфорт;
  • функции;
  • безопасность в эксплуатации;
  • эстетичный вид;
  • стоимость.

Каждый гидравлический лифт для коттеджа отличается следующими особенностями:

  • может работать в автономном режиме, то есть даже при отключении электроэнергии;
  • отличается низкими показателями энергопотребления;
  • устанавливается даже при самых минимальных размерах шахты;
  • не требует установки устройств для охлаждения;
  • имеет небольшую грузоподъёмность;
  • способен двигаться со скоростью до 0,63 м/с;
  • не требует монтажа машинного помещения;
  • доступная цена по сравнению с обычными пассажирскими лифтами;
  • небольшие размеры приямка.

Наша компания «Баварские лифты» выпускает и продает немецкие коттеджные лифты класса «люкс». Также мы предлагаем лифты для загородных резиденций и частных домов, отличающиеся от других лифтов очень дорогой отделкой. Поэтому если требуется гидравлический лифт для коттеджа, лучше обращаться к нашим специалистам. При этом важно уже на стадии проектирования предусмотреть установку данного оборудования. Если это произошло позже, то необходимо правильно определить место для его монтажа, рассмотреть разные варианты шахт для лифта, а также определить несущую способность стен дома.

Особенности гидравлического лифта для коттеджа

Выбирая лифты гидравлические для частного дома, стоит знать, что их перемещение обеспечивается за счет работы телескопического гидроцилиндра. В него закачивается масло с помощью насоса из специальной ёмкости. Она обычно расположена вне шахты. Опускание кабины происходит благодаря ее собственному весу, поэтому лифт передвигается плавно, бесшумно и при этом экономит электроэнергию. Но лифты гидравлические для частного дома можно установить только до пятого этажа. Они требуют наличия специального приямка, глубина которого составляет около 350 мм. Оборудование лифта на гидроприводе имеет небольшие размеры и занимает мало места в здании.

Шахты пассажирских коттеджных лифтов могут быть выполнены из кирпича, бетона. Также они могут быть металлокаркасными. Последний вариант позволяет установить панорамный лифт и дает существенную экономию пространства. Монтаж панорамного лифта в коттедж возможен и без шахты, в результате чего уменьшается его стоимость и отпадает необходимость в уходе за шахтой. Кроме того, лифт смотрится намного эстетичнее.

Проектирование лифта ставит вопрос выбора дверей кабины. Они могут быть распашными, телескопическими, а также автобусного типа. Распашные конструкции уменьшают общую стоимость лифта. В качестве напольного покрытия кабины лифта обычно выбирают паркет, камень, ламинат. Стены кабины в коттеджных лифтах могут иметь облицовку из нержавеющей стали, полимерных материалов, дерева. Внутри лифта размещают сиденья, зеркала, поручни и светильники.

Перемещение лифтовой кабины в коттедже происходит с разной скоростью. Именно этот параметр оборудования играет важную роль в обеспечении комфортной и безопасной поездки. Если количество остановок не больше 2-х, то скорость лифта не может быть больше 0,35 м/с. При 3-х и более остановках – до 1 м/с. При наличии минимального приямка скорость движения должна составлять 0,4 м/с.

Обслуживание гидравлического лифта для коттеджа

Обслуживание лифтов в частных домах является обязанностью собственника и специальной компании, которая занимается их монтажом и ремонтом. Это необходимо делать один раз в квартал. Во время обслуживания лифта производится замена изношенных деталей, что предотвращает выход оборудования из строя. При желании собственник лифта имеет право заключить договор на обслуживание с любой компанией. Но при этом важно знать, что качественное проведение планового обслуживания и ремонтных работ превращает лифт в комфортное и безопасное средство перемещения.


Возврат к списку