Преимущества лифта в коттедже

Преимущества лифта в коттедже

Для коттеджа с двумя и более этажами – лифт не роскошь, а необходимость. Это оборудование создает максимальное удобство для жильцов и обслуживающего персонала, так как позволяет постоянно не бегать по лестницам вверх или вниз. Тем более лифт в коттедж необходим, если в семье имеется пожилой человек. Ему будет очень трудно выходить на свежий воздух из своей комнаты на верхнем этаже. Установка лифта сделает недвижимость более дорогой и востребованной на рынке при продаже. Кроме того, лифт в коттедж создает уникальную возможность обзора близлежащих окрестностей.

Это оборудование можно установить во время проектирования дома или во время его строительства. Лифт гораздо удобнее, чем лестницы. Он занимает мало пространства и способен объединить все этажи здания. Данный тип подъемника имеет небольшие размеры и двигается совершенно бесшумно. Для отделки кабины могут использоваться самые разные материалы, в частности, поликарбонат, зеркала, металл, например, нержавеющая сталь. Также могут применяться панели из натурального или искусственного камня, шпон из дерева разных пород. Некоторые заказчики часто заказывают оригинальный дизайн лифтовой кабины и отделку ее драгоценными металлами или мехом. Необычное освещение внутри подъемника делает весь интерьер еще более загадочным и неповторимым. При этом лифт в коттедж можно установить без машинного отделения и приямков.

Наша компания «Баварские лифты» выпускает и устанавливает лифты немецкого производства класса «люкс» для коттеджей, а также лифты для загородных резиденций и частных домов, отличающихся дорогой отделкой. Кроме того, мы осуществляем их качественное техническое обслуживание. Сейчас лифт в коттедж можно подобрать любой формы, которая бывает овальной, прямоугольной, круглой или квадратной. Последний вариант является стандартным для большинства моделей. Особенность малых подъемников заключается в автономном режиме работы, низкой энергоемкости, безопасности и плавном ходе. Каждый коттеджный лифт имеет телефон, который позволяет поддерживать связь с другими людьми или диспетчером.

Когда устанавливается лифт в коттедж, здание придется немного перестроить и приспособить под его размещение. В некоторых случаях необходимо даже сломать стену, чтобы установить дверь или сделать фундамент под кабину. При этом лифт в коттедж всегда является приятным сюрпризом для всех домочадцев, так как делает их жизнь более спокойной и комфортной. Это оборудование само по себе может быть признаком финансовой состоятельности владельцев дома.

Особенности лифта в коттедж

Все лифты для коттеджей отличаются по типу используемого привода, который бывает гидравлическим или электрическим. Они имеют близкие эксплуатационные характеристики. Но в то же время гидравлический лифт в коттедж отличается от электрического оборудования гораздо меньшей скоростью. Она составляет 0,65 м/сек в сравнении с 1,4 м/сек у электролифта. Также он ограничен и по высоте подъема, которая составляет 25 м, а у электрического этот показатель равен 65 м. При этом мощность у гидравлического привода больше, чем у электрического агрегата.

Электрические лифты перемещаются по вертикали благодаря наличию в них электропривода, который двигает канат с кабиной лифта. Это оборудование выпускается с машинным помещением и без него. Если лифт имеет машинное отделение, он требует много пространства для монтажа и электрический шкаф, который управляет всем оборудованием. Электрический лифт, не имеющий машинного отделения, отличается прочной грузовой лебедкой. Он снабжен электроприводом, который находится вверху шахты.

Гидравлические лифты легко устанавливаются, так как нуждаются только в одной несущей стене для размещения шахты. В качестве силового привода они используют гидроагрегат с гидронасосом. Эта система перемещает кабину лифта на нужную высоту. Преимущество гидравлических лифтов заключается в возможности расположения привода на нужном расстоянии от здания и шахты лифта. Это может быть чердак или подвал, в результате чего все силовые механизмы, издающие шум, удаляются из жилой зоны.

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 120-06-18.


Возврат к списку